С участием Альтрэн состоялся кейс-чемпионат по ESG-принципам «Улучшай! Инвестируй! Побеждай!»

21 Апреля 2023

С 17 по 19 апреля в Ульяновском государственном техническом университете (УлГТУ) проходил студенческий кейс-чемпионат по ESG-принципам «Улучшай! Инвестируй! Побеждай!».

ESG - это принципы деятельности компании, основанные на защите окружающей среды, создании благоприятных социальных условий, добросовестном отношении с сотрудниками и клиентами и надлежащем корпоративном управлении.



В течение трех дней студенты попробовали себя в роли инноваторов —анализировали и улучшали ESG-показатели компании, или инвесторов, которые оценивали итоги работы инноваторов. Эксперты в жюри из компании «Альтрэн», наноцентра ULNANOTECH и Сбербанк определяли кто лучше всего справился с заданием.

19 апреля прошло соревнование между командами за звание победителя кейс-чемпионата по ESG-принципам. В мероприятии приняли участие 10 команд, в составе студентов УлГТУ разных факультетов. Всего участие приняли более 35 студентов.

Победители среди команд инноваторов:

1 место — команда «ГФ»;

2 место — команда «Энергофак»;

3 место — команда «Фисташки».

Победители среди команд инвесторов:

1 место — команда «pineapples»;

2 место — команда «МММщики»;

3 место — команда «Энерго».


Партнеры проекта и эксперты:

«Альтрэн» - дочерняя компания и резидент наноцентра ULNANOTECH, оператор проектов «зеленой» возобновляемой энергетики в Ульяновской области. Основное направление-   исследования и разработки в сфере альтернативной энергетики. Реализует проекты локализации компонентов ветроэнергетических установок, автономных гибридных энергосистем на базе ВИЭ для изолированных и труднодоступных территорий. Сотрудничает с базовой кафедрой «Технологии ветроэнергетики» УлГТУ в подготовке молодых специалистов.

Ульяновский наноцентр ULNANOTECH входит в инвестиционную сеть нанотехнологических центров Фонда инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП). C 2011 года занимается инвестированием и сопровождением технологического предпринимательства на ранних стадиях, поиском технологий, созданием и продажей технологических стартапов. Приоритетные технологические направления: альтернативная и водородная энергетика, биотехнологии и молекулярная генетика, микроэлектроника и интернет вещей, новые технологии строительства, тонкопленочные покрытия, композитные материалы. В портфеле порядка 100 стартапов. Имеет статус технопарка высоких технологий. Занимает 2-ое место в ТОП-5 крупных высокотехнологичных компаний национального рейтинга «ТЕХУСПЕХ-2020».

Сбер — крупнейшее по объему активов универсальное кредитно-финансовое учреждение с развитой структурой региональных подразделений и офисами во всех субъектах Федерации. Среди крупнейших банков мира по размеру активов находится в восьмом десятке. Включён Банком России в перечень системно значимых кредитных организаций.

ФОК «Северная Волна» - это современный бассейн на территории кампуса УлГТУ.



Все Новости