Альтрэн в вошел в состав EnergyNet

14 Апреля 2016

Компания Альтрэн вошла в состав рабочей группы Ульяновской области по разработке региональных предложений для Дорожной карты Национальной технологической инициативы EnergyNet.

На заседании рабочей группы была принята концепция «Ульяновская область - пилотный регион EnergyNet», предложенная Альтрэн по созданию в Ульяновской области кластера энергоэффективных технологий и альтернативной энергетики.

Национальная технологическая инициатива – это программа мер по формированию принципиально новых рынков и созданию условий для глобального технологического лидерства России к 2035 году. НТИ включает системные решения по определению ключевых технологий, необходимых изменений в области норм и правил, работающих мер финансового и кадрового развития, механизмов вовлечения и вознаграждения носителей необходимых компетенций.

Выбор технологий производится с учетом основных трендов мирового развития, исходя из приоритета сетевых технологий, сконцентрированных вокруг человека как конечного потребителя. https://asi.ru/nti/



Все Новости