Компании «Альтрэн» И Volts Energy заключили партнёрское соглашение

19 Октября 2023

Компания Ульяновского наноцентра ULNANOTECH «Альтрэн» подписала соглашение о сотрудничестве с компанией VOLTS Energy (Объединенные Арабские Эмираты, Абу-Даби). Партнерство включает совместную реализацию проектов в сфере возобновляемой энергетики в странах Ближнего и Среднего Востока. Обладая большой экспертизой в ветровой и солнечной генерации, компания «Альтрэн» будет привлекаться в качестве консультанта в будущих совместных проектах с VOLTS Energy.

«Подписанное соглашение позволяет нашей компании реализовать полученные ранее компетенции в области возобновляемых источников энергии не только в России, но и за ее пределами. Надеемся, что опыт реализованных проектов в области ветровой и солнечной энергетики усилит кооперацию и позволит привлечь новых клиентов и партнеров с последующей качественной реализацией проектов по строительству ветроэлектро- и солнечных станций», — отметил генеральный директор «Альтрэн» Дмитрий Степанов.

По оценке экспертов компании VOLTS Energy, рынки ОАЭ и Саудовской Аравии находятся на пике инвестиционной привлекательности для стороннего бизнеса. Для компаний Ближнего Востока сейчас наибольший интерес представляет продукция промышленного сектора, технологические и экологические разработки, IT-решения, продукция энергетического бизнеса. 

«В наших  проектах  мы используем лучшие инновационные решения, доступные на рынке возобновляемой электроэнергетики. Наше партнерство с компанией «Альтрэн» позволяет дополнительно расширить компетенции «VOLTS Energy» в области ветроизмерений и солнцеизмерений, а также дает возможность оказывать более широкий спектр услуг - от выбора оптимального решения по возобновляемым источникам энергии до реализации проекта. VOLTS Energy, в свою очередь, делится с «Альтрен» профессиональным опытом проектирования и строительства объектов электроэнергетики для совместного решения инженерных задач любой степени сложности. Наше сотрудничество создает уникальную среду для обмена знаниями и обогащения опытом, обеспечивая клиентам эффективные решения в сфере возобновляемой энергии», — рассказал СЕО VOLTS Energy Евгений Смык. 

Справка

«VOLTS Energy» (Объединенные Арабские Эмираты, Абу-Даби, г. Масдар) - это компания, которая работает над проектами в области электроэнергетики на Ближнем Востоке, в Африке и странах СНГ. Специализация – электроэнергетика. Сотрудники компании – предприниматели и инженеры. 

ООО «Альтрэн» (Россия, г. Ульяновск) - дочерняя компания и резидент Ульяновского наноцентра ULNANOTECH, создана в 2016г. Специализация - управление проектами локализации компонентов ветроэнергетических установок, автономных гибридных энергосистем на базе возобновляемой энергетики для изолированных и труднодоступных территорий. Член Российской Ассоциации Ветроиндустрии.

Ульяновский наноцентр ULNANOTECH (Россия, г. Ульяновск) — входит в инвестиционную сеть нанотехнологических центров Фонда инфраструктурных и образовательных программ. Занимается инвестированием и сопровождением технологического предпринимательства на ранних стадиях, поиском технологий, созданием и продажей технологических стартапов. Имеет статус технопарка высоких технологий.



Все Новости